Задания
Версия для печати и копирования в MS Word
Тип 5 № 1729
i

Какие из при­ведённых ниже при­ме­ров ил­лю­стри­ру­ют за­клю­че­ние воз­мезд­ных сде­лок? За­пи­ши­те цифры, под ко­то­ры­ми ука­за­ны со­от­вет­ству­ю­щие при­ме­ры.

 

1)  Ки­рилл про­дал квар­ти­ру.

2)  Ру­стам по­ме­нял свой ста­рый ав­то­мо­биль на новый с до­пла­той раз­ни­цы.

3)  Елена от­да­ла на бес­плат­ное хра­не­ние до­ку­мен­ты своей по­дру­ге.

4)  Макар по­да­рил жене юве­лир­ный гар­ни­тур.

5)  Ма­ри­на и Люд­ми­ла при встре­че вы­яс­ни­ли, что новая сумка Ма­ри­ны по цвету боль­ше по­хо­дит к паль­то Люд­ми­лы, а новая сумка Люд­ми­лы  — к паль­то Ма­ри­ны. Де­вуш­ки об­ме­ня­лись сум­ка­ми.

Спрятать пояснение

По­яс­не­ние.

1)  Ки­рилл про­дал квар­ти­ру. Да, верно. Ки­рилл по­лу­чит плату за про­дан­ную квар­ти­ру.

2)  Ру­стам по­ме­нял свой ста­рый ав­то­мо­биль на новый с до­пла­той раз­ни­цы. Да, верно. Ру­стам по­лу­чил вза­мен новое иму­ще­ство.

3)  Елена от­да­ла на бес­плат­ное хра­не­ние до­ку­мен­ты своей по­дру­ге. Нет, не­вер­но. Не пред­по­ла­га­ет встреч­ной опла­ты предо­став­ля­е­мых услуг.

4)  Макар по­да­рил жене юве­лир­ный гар­ни­тур. Нет, не­вер­но. Не пред­по­ла­га­ет встреч­ной опла­ты предо­став­ля­е­мых услуг.

5)  Ма­ри­на и Люд­ми­ла при встре­че вы­яс­ни­ли, что новая сумка Ма­ри­ны по цвету боль­ше по­хо­дит к паль­то Люд­ми­лы, а новая сумка Люд­ми­лы  — к паль­то Ма­ри­ны. Де­вуш­ки об­ме­ня­лись сум­ка­ми. Нет, не­вер­но. Не пред­по­ла­га­ет встреч­ной опла­ты предо­став­ля­е­мых услуг.

 

Ответ: 12.

Источники: